集体户口托管应该如何办理生育服务证

集体户口托管应该如何办理生育服务证

胶东在线消息 近日,问题编号为879448的网友留言咨询:我毕业之后在烟台芝罘区一家人力资源公司托管了户口和档案,已经9年,今年年初办理了结婚登记,托管公司要求尽快将户口迁出,但是经过咨询,我老公的户口所在地因为拆迁原因,规定婚后两年才能将配偶户口迁入,我们目前暂时没有能力在烟台买房落户,目前我已经怀孕7个多月,办理一些生育服务证,报销什么的需要提供户口相关证件,但是人力资源公司不提供,应该怎么办?

烟台市公安局回复:您好,来信收悉,已与您取得电话联系并说明情况,告知您户口迁移的具体要求请到户口所在地辖区派出所(黄务派出所)进行详细咨询,生育服务证不属于烟台公安业务范畴,建议您咨询具体相关职能部门(www.m155.cn)。感谢您对烟台公安的关注与支持。

主营产品:竹木集成板,集成板,石塑线条,竹木纤维线条,窗台板